Энергетики напомнили белгородцам о том, что в холодный период нельзя превышать максимальную нагрузку на сеть

16 января 2026, 15:55

Энергетики напомнили белгородцам о том, что в холодный период нельзя превышать максимальную нагрузку на сеть

В период с 16 по 19 января в Белгородской области будет наблюдаться аномально холодная погода. Использование мощных электроприборов в это время, например, для обогрева помещений, может привести к перегрузке сети и, как следствие, к снижению напряжения, повреждению оборудования и даже пожару.

Поэтому сотрудники Белгородэнерго просят соблюдать правила:

не включайте в сеть несколько мощных электроприборов одновременно;

не оставляйте без внимания обогревательные устройства, выключайте их, уходя из дома;

не оставляйте работающие электрообогреватели на ночь, не используйте их для сушки вещей;

следите за тем, чтобы вилки и розетки не нагревались это первый признак неисправности электроприбора или перегрузки сети.

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

на официальном сайте

через мобильное приложение Есть свет!, ссылки для скачивания:

Google Play

RuStore

Для устройств на платформе iOS

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Также доступна горячая линия энергетиков по телефону 8-800-220-0-220.

Мы в MAX

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru