Белгородской области выработали план по борьбе с коррупцией на 2026 год

16 января 2026, 09:45

В Белгородской области выработали план по борьбе с коррупцией на 2026 год

Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание, на котором рассмотрели итоги работы прокуратуры, Следственного комитета, управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Белгородской области.

Задача, которую ставит нам президент Российской Федерации Владимир Путин, бескомпромиссная борьба с коррупционными нарушениями, сказал он.

Из принятых решений губернатор в первую очередь назвал муниципальные кустовые совещания, направленные на профилактическую работу в рамках антикоррупционной деятельности, которые необходимо провести в начале 2026 года. Также он заявил об усилении финансового контроля.

В оценку деятельности муниципальных и государственных служащих включаем не только показатели по социально-экономическому развитию, но и показатели по количеству коррупционных правонарушений, которые будут влиять на итоговую оценку работы муниципалитетов или министерств. Это создаст дополнительную мотивацию и будет служить публичной оценкой со стороны жителей, добавил губернатор.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru