В театральной студии, работающей на базе общеобразовательной школы 47, состоялся первый спектакль-тренинг «Диалоги у новогодней ёлки»
В театральной студии, работающей на базе общеобразовательной школы 47, состоялся первый спектакль-тренинг Диалоги у новогодней ёлки
В преддверии Дня артиста ребята представили интерактивную театральную историю. В спектакле соединились поэзия Агнии Барто и Юрия Левитанского, пластические этюды и элементы актёрского тренинга. Сегодня каждый смог почувствовать себя актёром и получить уникальную возможность выступить на одной сцене с артистами театра.
Школьная театральная студия начала свою работу осенью прошлого года. Это новое творческое пространство, где в сотрудничестве с артистами Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина и специалистами Историко-культурного комплекса Новая слобода создаются условия для творческого развития школьников и их первого профессионального знакомства с театром. Через актёрские практики, работу с вниманием, речью, пластикой и воображением ребята учатся свободе самовыражения, командной работе и уверенности в себе. После капитального ремонта школы на её базе реализуются передовые образовательные программы акцент сделан на подготовку будущих инженеров. А каждый инженер по своей природе творческий человек. Поэтому навыки, полученные в студии, пригодятся ребятам в жизни, а не только на сцене.
Поздравляю воспитанников и преподавателей с первым сценическим опытом!