Медики опровергли фейк об эвакуации пациентов из больниц Белгорода

15 января 2026, 14:49

Медики опровергли фейк об эвакуации пациентов из больниц Белгорода

В соцсетях распространяется ложная информация о вывозе пациентов в другие регионы. Публикация сопровождается фотографией, на которой людей якобы загружают в автобус возле городской больницы 2.

Главврач лечебного учреждения Ольга Мевша рассказала, что снимок сфабрикован. Она отметила, что подогнать автобус к терапевтическому корпусу больницы технически невозможно, дверь выглядит в реальности не так, как на фото, и даже скамейки не такие.

Это фотомонтаж, подчеркнула Ольга Мевша.

Подписаться на нас|Прислать новость|MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru