Олег Медведев: Работники МБУ "Охотник" повторно прокосили камыш, рогоз и тросник на пруду урочища "Маршалково" вблизи благоустроенного песчаного берега
15 января 2026, 14:12
Работники МБУ "Охотник" повторно прокосили камыш, рогоз и тросник на пруду урочища "Маршалково" вблизи благоустроенного песчаного берега.
Данное мероприятие проводится в качестве меры противопожарной безопасности, так как камыш может служить источником пожаров, особенно в сухую и ветреную погоду.
Также камыш и рогоз, подобны любым сорнякам. Высокие растения требуют все больше питания, чем обедняют почву. Водоем, возле которого образовались заросли, в скором времени становится мелким, в некоторых случаях пересыхает.
Источник: Telegram-канал "Олег Медведев"