Каникулы с пользой. Учащиеся медицинских классов прошли практику в «Старооскольской окружной детской больнице»
14 января 2026, 15:40
Каникулы с пользой
Учащиеся медицинских классов прошли практику в Старооскольской окружной детской больнице.
Врачи поделились с ребятами опытом и провели увлекательную лекцию по основам диагностики и оказанию первой медицинской помощи.
Школьники отработали важные навыки на практике:
Измеряли артериальное давление
Определяли температуру тела различными способами
Учились действовать при неотложных состояниях
Будущие медики смогли увидеть специфику работы операторов колл-центров по приёму и обработке вызовов врачей-педиатров.
Такой подход к обучению позволяет ребятам почувствовать себя часть профессионального медицинского сообщества и осознанно выбрать будущую профессию
Источник: Telegram-канал "Старый Оскол"