Каникулы с пользой. Учащиеся медицинских классов прошли практику в «Старооскольской окружной детской больнице»

14 января 2026, 15:40

Каникулы с пользой

Учащиеся медицинских классов прошли практику в Старооскольской окружной детской больнице.

Врачи поделились с ребятами опытом и провели увлекательную лекцию по основам диагностики и оказанию первой медицинской помощи.

Школьники отработали важные навыки на практике:

Измеряли артериальное давление

Определяли температуру тела различными способами

Учились действовать при неотложных состояниях

Будущие медики смогли увидеть специфику работы операторов колл-центров по приёму и обработке вызовов врачей-педиатров.

Такой подход к обучению позволяет ребятам почувствовать себя часть профессионального медицинского сообщества и осознанно выбрать будущую профессию

Наш канал в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru