«Как правильно утилизировать новогоднюю ёлку, чтобы не нарушить закон и не навредить природе?», – рассказали в Управлении городского хозяйства

14 января 2026, 14:18

Как правильно утилизировать новогоднюю ёлку, чтобы не нарушить закон и не навредить природе?, рассказали в Управлении городского хозяйства

Новогодние деревья, которые утратили потребительские свойства, вынесенные из жилых помещений, в соответствии с федеральным законом Об отходах производства и потребления являются крупногабаритными отходами.

Жители могут принести новогодние деревья на контейнерные площадки и оставить рядом с баками или в специальных отсеках для крупногабаритных отходов для последующей переработки.

Нельзя утилизировать новогодние деревья следующими способами:

Запрещено выбрасывать в контейнеры для твёрдых коммунальных отходов;

Запрещено складировать возле подъездов и во дворах;

Запрещено выбрасывать навалом в местах, не предназначенных для складирования.

Больше новостей на News-belgorod.ru