«Агротехнические классы» в Старом Осколе
Агротехнические классы в Старом Осколе
В прошлом году наш город присоединился к проекту губернатора Агротехнологические классы. Сейчас программа активно реализуется: в Городищенской и Ивановской школах работают 5 специализированных классов.
Это отличный старт для детей, желающих построиться карьеру в сфере сельского хозяйства: после 11-го класса выпускники смогут заключить с инвесторами договоры о целевом обучении и работать по востребованным специальностям в АПК.
Ребята не только получают знания в стенах родных школ, но и посещают практические занятия на базе наших предприятий.
Учащиеся агротехклассов Городищенской школы побывали на ферме Оскольское молоко холдинга Авида, где узнали, как ухаживают за животными на крупных производствах и познакомились с современными процессами доения и кормления.
Уверен, что такие экскурсии будут интересны не только ученикам младших классов, но и старших. Такой шанс познакомиться с внутренней кухней производства молочной продукции, узнать все этапы, представляется далеко не каждому,
- отметил на своей странице глава администрации Старооскольского городского округа Михаил Лобазнов.
Хотелось бы поблагодарить Вячеслава Владимировича за особое внимание к нашим детям, за инициацию проекта. Будущее агропромышленного комплекса региона в надёжных руках!