«Агротехнические классы» в Старом Осколе

14 января 2026, 11:21

Агротехнические классы в Старом Осколе

В прошлом году наш город присоединился к проекту губернатора Агротехнологические классы. Сейчас программа активно реализуется: в Городищенской и Ивановской школах работают 5 специализированных классов.

Это отличный старт для детей, желающих построиться карьеру в сфере сельского хозяйства: после 11-го класса выпускники смогут заключить с инвесторами договоры о целевом обучении и работать по востребованным специальностям в АПК.

Ребята не только получают знания в стенах родных школ, но и посещают практические занятия на базе наших предприятий.

Учащиеся агротехклассов Городищенской школы побывали на ферме Оскольское молоко холдинга Авида, где узнали, как ухаживают за животными на крупных производствах и познакомились с современными процессами доения и кормления.

Уверен, что такие экскурсии будут интересны не только ученикам младших классов, но и старших. Такой шанс познакомиться с внутренней кухней производства молочной продукции, узнать все этапы, представляется далеко не каждому,

- отметил на своей странице глава администрации Старооскольского городского округа Михаил Лобазнов.

Хотелось бы поблагодарить Вячеслава Владимировича за особое внимание к нашим детям, за инициацию проекта. Будущее агропромышленного комплекса региона в надёжных руках!

Наш канал в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru