Белгородские энергетики построили уличное освещение в 104 населённых пунктах региона
13 января 2026, 16:30
Белгородские энергетики построили уличное освещение в 104 населённых пунктах региона
В 2025 году по заявкам муниципальных органов власти филиал Россети Центр Белгородэнерго построил в городах, сёлах и на автодорогах 12 км новых линий наружного освещения и установил 1316 светильников, порядка 300 из них светодиодные.
Больше всего светоточек добавилось в Старооскольском, Корочанском, Белгородском, Яковлевском и Прохоровском округах. Также специалисты установили фонари на автодорогах в Ровеньском, Борисовском и Волоконовском округах.
Цель проекта устранить неосвещённые участки, чтобы повысить уровень безопасности и комфорта жителей в тёмное время суток.
Подписаться на нас|Прислать новость|MAX
Источник: Telegram-канал "Мир Белогорья"