Белгородские энергетики построили уличное освещение в 104 населённых пунктах региона

13 января 2026, 16:30

Белгородские энергетики построили уличное освещение в 104 населённых пунктах региона

В 2025 году по заявкам муниципальных органов власти филиал Россети Центр Белгородэнерго построил в городах, сёлах и на автодорогах 12 км новых линий наружного освещения и установил 1316 светильников, порядка 300 из них светодиодные.

Больше всего светоточек добавилось в Старооскольском, Корочанском, Белгородском, Яковлевском и Прохоровском округах. Также специалисты установили фонари на автодорогах в Ровеньском, Борисовском и Волоконовском округах.

Цель проекта устранить неосвещённые участки, чтобы повысить уровень безопасности и комфорта жителей в тёмное время суток.

Подписаться на нас|Прислать новость|MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru