Белгородские силовики заблокировали нелегальные узлы связи, которыми пользовались мошенники

13 января 2026, 15:27

Белгородские силовики заблокировали нелегальные узлы связи, которыми пользовались мошенники

Боксы, с помощью которых аферисты связывались с потенциальными и реальными жертвами, находились в арендованных гаражах и квартирах Белгорода и Старого Оскола.

По версии следствия, их установили молодые люди 22 и 24 лет, которые согласились на сомнительный заработок. Они получили от кураторов SIM-боксы с картами различных операторов и установили их. Сумма вознаграждения для криминального дуэта составила 40 тыс. рублей.

Позже полицейские выяснили, что с помощью этих нелегальных узлов связи мошенникам удалось обмануть 80-летнюю жительницу Белгорода. Они убедили её перевести им 1,4 млн рублей.

В отношении молодых людей возбудили уголовное дело. Каждому из них грозит до 10 лет заключения.

Фото пресс-службы УМВД России по Белгородской области

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru