Владимир Переверзев: В администрации Борисовского муниципального округа состоялось первое в 2026 году рабочее совещание с руководителями структурных подразделений и территориальных отделов

13 января 2026, 13:51

В администрации Борисовского муниципального округа состоялось первое в 2026 году рабочее совещание с руководителями структурных подразделений и территориальных отделов.

На совещании обсудили ключевые вопросы, актуальные для территории. Особое внимание уделили готовности к зимним чрезвычайным ситуациям.

Безопасность и готовность к ЧС:

Секретарь Совета безопасности округа, заместитель главы Денис Левешко, поручил провести ревизию пунктов временного размещения и обогрева.

Все пункты оснащены аварийными генераторами для обеспечения тепла и возможности зарядить телефоны, а также запасами воды и питания.

Будут актуализированы списки маломобильных граждан для оперативной помощи в случае необходимости.

Жителей просим освежить в памяти правила поведения при ЧС, информацию о которых можно найти на плакатах в местах массового пребывания людей и на территориях МКД.

Противопожарная безопасность:

Остается на контроле вопрос покоса камыша

вблизи домовладений на территории сел округа для снижения пожарной опасности.

Организация крещенских купаний:

В преддверии праздника Крещения определены места для традиционных купаний. В этом году их будет два, вместо привычных трех. Озеро Баланда исключено из списка в связи с оперативной обстановкой. Органы власти призывают жителей учитывать эту информацию при планировании посещения купелей.

Другие вопросы:

Также на совещании рассматривались темы перехода муниципальных служб на отечественное программное обеспечение и проверки списков льготников по земельному и имущественному налогам.

На связи с вами в МАХ Владимир Переверзев.

#БорисовскийМО

Больше новостей на News-belgorod.ru