Белгородские энергетики построили наружное освещение в 104 населённых пунктах региона

13 января 2026, 13:18

Белгородские энергетики построили наружное освещение в 104 населённых пунктах региона

В 2025 году в городах, сёлах и на автодорогах местного значения появилось 12 километров новых линий наружного освещения и 1 316 светильников.

Больше всего светоточек добавилось в Старооскольском, Корочанском, Белгородском, Яковлевском и Прохоровском округах. Здесь стало намного светлее и безопаснее.

Проекты по строительству и модернизации освещения выполняются по согласованию с администрациями муниципалитетов и с учётом обращений жителей. Их цель устранить неосвещённые участки улиц и повысить уровень безопасности и комфорта в жилых районах.

Мы в MAX

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru