Белгородские энергетики построили наружное освещение в 104 населённых пунктах региона
13 января 2026, 13:18
Белгородские энергетики построили наружное освещение в 104 населённых пунктах региона
В 2025 году в городах, сёлах и на автодорогах местного значения появилось 12 километров новых линий наружного освещения и 1 316 светильников.
Больше всего светоточек добавилось в Старооскольском, Корочанском, Белгородском, Яковлевском и Прохоровском округах. Здесь стало намного светлее и безопаснее.
Проекты по строительству и модернизации освещения выполняются по согласованию с администрациями муниципалитетов и с учётом обращений жителей. Их цель устранить неосвещённые участки улиц и повысить уровень безопасности и комфорта в жилых районах.
Источник: Telegram-канал "Белгород-медиа"