В белгородских больницах и поликлиниках ввели масочный режим изза гриппа и ОРВИ
12 января 2026, 17:49
В белгородских больницах и поликлиниках ввели масочный режим изза гриппа и ОРВИ. Региональный Минздрав ожидает рост заболеваемости через 2 недели.
Во вторую неделю 2026 года в белгородские поликлиники обратилось 5,8 тыс. человек с ОРВИ, из которых 2,8 тыс. дети и 3 тыс. взрослые.
Если взять классический эпидсезон, то через 12 недели будет подъём. Всегда февраль-март это эпидсезон, поэтому нужно принимать меры. В первую очередь, в медорганизациях ввели масочный режим, сообщил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.