14 января стартует отборочный этап чемпионата по безопасной работе в сети в рамках проекта «КиберЩит»

12 января 2026, 14:40

14 января стартует отборочный этап чемпионата по безопасной работе в сети в рамках проекта КиберЩит

Проект КиберЩит реализуется во всех школах региона. Его цель помочь школьникам стать уверенными пользователями цифрового пространства и защитить себя от онлайн-угроз. Проект включает увлекательные тематические уроки для учеников 1-11 классов.

Самых заинтересованных в этой теме приглашают поучаствовать в чемпионате. Это даёт возможность талантливым детям усовершенствовать и углубить знания в сфере информационных технологий. И наградить тех, кто покажет наилучшие результаты.

С 14 января по 4 февраля ученики 5-9 классов Белгородской области могут попробовать свои силы в отборочном этапе. Тех, кто пройдет в финал ждут ценные призы.

Условия участия в чемпионате:

Участники курса Киберщит;

Учащиеся 5-9 классов школ Белгородской области;

Имеющие прогресс по практическим занятиям в курсе КиберЩит.

Все подробности на сайте чемпионата.


Минцифры Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru