Операторов могут обязать установить генераторы на вышки сотовой связи

12 января 2026, 10:36

Операторов могут обязать установить генераторы на вышки сотовой связи

Министр цифрового развития Сергей Четвериков отметил, что при отключениях электричества сотовые сети деградировали более чем на 60%, жители региона оставались без связи.

В регионе около 5000 вышек сотовой связи, большинство из них не оборудованы автономными источниками питания. На них стоят аккумуляторы, которых хватает всего на шесть часов.

На заседании Оперштаба с операторами сотовой связи проработают вопрос об установке генераторов на базовые станции для обеспечения долгосрочного резервного питания.

Подписаться на нас|Прислать новость|MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru