Более 2 тысяч раз белгородцы оформили налоговый вычет через «Госуслуги» в 2025 году
12 января 2026, 09:21
Более 2 тысяч раз белгородцы оформили налоговый вычет через Госуслуги в 2025 году. А точнее, за 3 месяца года.
Сервис запустили по проекту Государство для людей нацпроекта Эффективная и конкурентная экономика, рассказали в региональном министерстве цифрового развития.
С октября у белгородцев была возможность заполнить декларацию 3-НДФЛ, выбрать нужный тип вычета и подать заявление на портале. Для отправки данных потребовалась электронная подпись, при этом форма заполнялась по аналогии с сервисом ФНС.
Белгородцы воспользовались услугой 2 357 раз.