В Белгороде третий день без света, воды и тепла после ударов по инфраструктуре

11 января 2026, 21:30

В Белгороде третий день без света, воды и тепла после ударов по инфраструктуре. Город замер, но дух его жителей не сломлен

Основная надежда сейчас на генераторы и круглосуточную работу энергетиков. Но настоящую опору горожане находят друг в друге. В местных чатах десятки предложений помощи: Заряжу телефон, Привезу воды, Заходите погреться.

Как отмечает автор ТГ-канала kotsvews, в этой ситуации ярко проявляется суть белгородцев:

Несгибаемые люди, не растерявшие за четыре года испытаний свою человечность. Область столкнулась с беспрецедентным ударом по энергетике. Кризис пройдет, испытания постепенно забудутся. Но в истории останется подвиг энергетиков, которые сегодня продолжают впахивать круглосуточно. И негромкое мужество белгородцев, которые друг другу помогают преодолеть эти тяжелые зимние дни,

- отмечает он.

Именно эта сила духа сейчас становится главной поддержкой.

Белгород, из освещения у нас только елочка, потому что она на батарейках, такое прям новогоднее настроение,

может и с горьким оптимизмом, но все же не унывает местная жительница Елена Ильясова, которая поделилась с Царьградом этим видео и рассказала о ситуации в городе.

Держитесь, дорогие, храни вас Бог.

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Больше новостей на News-belgorod.ru