Центр обработки вызовов скорой помощи Белгорода работал без сбоев, несмотря на отключение света
10 января 2026, 12:33
Центр обработки вызовов скорой помощи Белгорода работал без сбоев, несмотря на отключение света
Лариса Шарикова, заместитель главного врача по оперативной части, рассказала, как удалось обеспечить непрерывный приём звонков в непростых условиях.
Сказать, что это было легко и просто, конечно, неправда. Единственное, мы заранее промоделировали все возможные ситуации, в том числе и негативного развития, поделилась Лариса Шарикова.
По её словам, при отключении электричества станцию перевели на генератор. На время подключения резервного источника питания вызовы принимались на центральные подстанции, где работает IT-телефония.
Поэтому сказать, что мы кого-то упустили и не приняли вызов скорой помощи, я не могу. Звонков было много, настоящий шквал, потому что, как поясняли люди, они не могли дозвониться до поликлиник, отметила заместитель главного врача по оперативной части.
Подписаться на нас|Прислать новость|MAX
Источник: Telegram-канал "Мир Белогорья"