Вчера мы пережили крайне непростой день – Вячеслав Гладков

10 января 2026, 09:54

Вчера мы пережили крайне непростой день Вячеслав Гладков. Около 600 000 человек остались без электроэнергии, тепла и воды после варварской ракетной атаки со стороны ВСУ.

Губернатор поблагодарил энергетиков, которые выполняли свои профессиональные задачи, чтобы вернуть свет и тепло в дома белгородцев.

Но, ещё раз скажу, что резервная генерация в полном объёме заместить выпадающие по постоянной схеме поступления электроэнергии не в состоянии. Поэтому ущерб экономике, поступлению энергоресурсов в жилые дома, в первую очередь, в многоквартирные, большой. Где-то мы с ситуацией справились, где-то пытаемся справиться, где-то у нас физически это сделать невозможно. Поэтому прошу внимательно слушать информацию, которая поступает от органов муниципальной и государственной власти, и стараться максимально реагировать в соответствии с той ситуацией, которая разворачивается, обратился к жителям глава региона.

Восстановительные работы продолжаются. Также подсчитывается ущерб, который нанесён промышленным предприятиям.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru