Вчера мы пережили крайне непростой день – Вячеслав Гладков
10 января 2026, 09:54
Вчера мы пережили крайне непростой день Вячеслав Гладков. Около 600 000 человек остались без электроэнергии, тепла и воды после варварской ракетной атаки со стороны ВСУ.
Губернатор поблагодарил энергетиков, которые выполняли свои профессиональные задачи, чтобы вернуть свет и тепло в дома белгородцев.
Но, ещё раз скажу, что резервная генерация в полном объёме заместить выпадающие по постоянной схеме поступления электроэнергии не в состоянии. Поэтому ущерб экономике, поступлению энергоресурсов в жилые дома, в первую очередь, в многоквартирные, большой. Где-то мы с ситуацией справились, где-то пытаемся справиться, где-то у нас физически это сделать невозможно. Поэтому прошу внимательно слушать информацию, которая поступает от органов муниципальной и государственной власти, и стараться максимально реагировать в соответствии с той ситуацией, которая разворачивается, обратился к жителям глава региона.
Восстановительные работы продолжаются. Также подсчитывается ущерб, который нанесён промышленным предприятиям.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"