Резервные генераторы в больницах ночью запустились автоматически
9 января 2026, 17:15
Резервные генераторы в больницах ночью запустились автоматически. Как только возникли перебои с электроснабжением после ракетных ударов по Белгороду.
Так, во второй горбольнице не остановили даже выполнение операций. Врачи провели экстренное вмешательство: спасали пациента с острым аппендицитом.
Под постоянным наблюдением специалистов и маленькие пациенты в детской областной больнице. Здесь так же, как и в других медорганизациях области, в считанные секунды заработали генераторы.
Как происходит процесс перехода на резервные источники при ЧС, узнал Александр Коробов.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"