Резервные генераторы в больницах ночью запустились автоматически

9 января 2026, 17:15

Резервные генераторы в больницах ночью запустились автоматически. Как только возникли перебои с электроснабжением после ракетных ударов по Белгороду.

Так, во второй горбольнице не остановили даже выполнение операций. Врачи провели экстренное вмешательство: спасали пациента с острым аппендицитом.

Под постоянным наблюдением специалистов и маленькие пациенты в детской областной больнице. Здесь так же, как и в других медорганизациях области, в считанные секунды заработали генераторы.

Как происходит процесс перехода на резервные источники при ЧС, узнал Александр Коробов.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru