Проблема с энергоснабжением Белгородской области разрешится до конца дня, заявил Вячеслав Гладков

9 января 2026, 16:00

Проблема с энергоснабжением Белгородской области разрешится до конца дня, заявил Вячеслав Гладков.

В регионе принимают максимальные меры для перехода на резервную генерацию, чтобы вернуть нормальное энерго-, тепло- и водоснабжение в жилые дома.

Область получает всю необходимую помощь от федерального центра, главы Минэнерго и Минстроя находятся на связи с местными властями.

Губернатор призывает не занимать очереди на заправках и у банкоматов: как только появится свет от резервной генерации, ситуация нормализуется.

Он заверил, что в регионе достаточно топлива на заправках и наличных денег в банкоматах.

Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru