В Белгороде водоканал работает на дизельных генераторах
9 января 2026, 12:09
В Белгороде водоканал работает на дизельных генераторах
Основные системы запущены, но есть сложности.
В городе вода есть, но давление может быть снижено на верхних этажах. Это проблема подкачивающих станций в домах, за которые отвечают управляющие компании.
В Белгородском районе около 30 тысяч человек пока без воды.
Мы не включили еще все объекты холодного водоснабжения на дизельные электростанции. Сейчас как раз этим занимаемся, пояснил директор по производству водоканала Олег Волков.
Работу обеспечивают до 400 генераторов мощностью от 30 кВт до 1 МВт.
Подписаться на нас|Прислать новость|MAX
Источник: Telegram-канал "Мир Белогорья"