Вячеслав Гладков: В 7:00 провел заседание штаба по ликвидации последствий обстрелов инфраструктурных объектов Белгородской области
В 7:00 провел заседание штаба по ликвидации последствий обстрелов инфраструктурных объектов Белгородской области.
Заслушали доклады начальника ГУ МЧС Сергея Петровича Потапова, руководителей предприятий Россети Центр, Белгородская теплосетевая компания, Белоблводоканал, заместителей губернатора, министров и глав муниципалитетов.
Сообщили о текущей ситуации: сколько жителей находятся без тепла, воды и электроэнергии какое количество объектов уже подключено и как идет дальнейшее подключение резервной генерации.
Обсудили вопрос усиления мониторинга за подвозом к РИСЭ дизельного топлива и бензина. Такое поручение дано.
Сейчас уже рассвело и начинаем более точную оценку последствий ракетного удара, который нанес противник ночью.
В 13:00 проведем повторное совещание. Посмотрим, как идет выполнение принятых решений по нормализации ситуации.
На связи с вами в MAX
Вячеслав Гладков.