Алексей Гавриш: По итогам ночного обстрела в Белгородской области без электроэнергии остаются 556 тыс
9 января 2026, 09:12
По итогам ночного обстрела в Белгородской области без электроэнергии остаются 556 тыс. человек в 6 муниципалитетах.
Почти столько же без тепла (1920 многоквартирных домов), около 200 тыс. человек без воды и водоотведения.
Аварийные бригады работают на местах, начинается заседание оперативного штаба. Подключаются резервные мощности, идут восстановительные работы. После рассвета будет проведена полная оценка ущерба и сроков восстановления. Ситуация сложная.
Обновлённую информацию планирую сообщить к 13:00 после повторного заседания штаба, сообщил губернатор.
Источник: Telegram-канал "Военкор Гавриш"