Как правильно утилизировать новогоднюю ёлку? Рассказываем!

9 января 2026, 09:06

Как правильно утилизировать новогоднюю ёлку? Рассказываем!

Согласно федеральному закону Об отходах производства и потребления, новогодние ёлки и сосны после использования относятся к крупногабаритным отходам (КГО).

Как поступить правильно?

Вынесите дерево в организованные места накопления КГО, внесённые в реестр. В п. Чернянка такие места организованы:

- ул. Садовая

- пл. Октябрьская (за гостиницей)

- пер. Корчагина

- ул. Гайдара

- ул. Лермонтова

- м-н Восточный (в районе очистных сооружений)

Вывоз будет осуществлён строго из этих точек по заранее утверждённому графику.

Что делать нельзя?

Выбрасывать в контейнеры для твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Складировать рядом с площадками для ТКО и КГО.

Оставлять у подъездов или во дворах.

Выкидывать в непредназначенных для этого местах (навалом).

Спасибо за понимание и ответственность!

Больше новостей на News-belgorod.ru