После атаки ВСУ в Белгороде сохраняются проблемы с электроснабжением

9 января 2026, 08:57

После атаки ВСУ в Белгороде сохраняются проблемы с электроснабжением

Вячеслав Гладков сообщил, что по состоянию на 6 часов утра в регионе:

без электроэнергии 556 тысяч человек в 6 муниципальных образованиях,

без тепла почти такое же количество, в первую очередь это 1920 многоквартирных домов,

без воды и водоотведения почти 200 тысяч человек.

Идёт подключение резервных мощностей, которые мы с вами устанавливали последние несколько месяцев. Идут восстановительные работы там, где возможно восстановить. Ситуация крайне непростая. Но надеюсь, что мы сможем её пройти, сообщил губернатор.

Мы в MAX

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru