После атаки ВСУ в Белгороде сохраняются проблемы с электроснабжением
9 января 2026, 08:57
После атаки ВСУ в Белгороде сохраняются проблемы с электроснабжением
Вячеслав Гладков сообщил, что по состоянию на 6 часов утра в регионе:
без электроэнергии 556 тысяч человек в 6 муниципальных образованиях,
без тепла почти такое же количество, в первую очередь это 1920 многоквартирных домов,
без воды и водоотведения почти 200 тысяч человек.
Идёт подключение резервных мощностей, которые мы с вами устанавливали последние несколько месяцев. Идут восстановительные работы там, где возможно восстановить. Ситуация крайне непростая. Но надеюсь, что мы сможем её пройти, сообщил губернатор.
Источник: Telegram-канал "Белгород-медиа"