556 тыс человек остались без электричества и 200 тыс без воды после ночного ракетного удара ВСУ — Гладков
9 января 2026, 07:33
556 тыс человек остались без электричества и 200 тыс без воды после ночного ракетного удара ВСУ Гладков
Всего после ночного удара из РСЗО по объектам энергетической инфраструктуры Белгорода и Белгородского района без света оказались 556 тыс человек в шести муниципальных округах, а без воды находятся 200 тыс человек. Без тепла остались 1920 многоквартирных домов, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Ситуация непростая, но надеюсь, мы сможем ее пройти, заявил губернатор.
Сейчас идет оценка ущерба, чтобы начать ремонтные работы. Происходит восстановление и подключение резервных мощностей. Ночью в Белгороде и районе полностью пропал свет.
Оставляй бусты|Подписывайся на Readovka в MAX
Источник: Telegram-канал "Readovka"