Побывал на концерте в Белгородской государственной филармонии

8 января 2026, 19:15

Побывал на концерте в Белгородской государственной филармонии. В очередной раз убедился: наши умеют удивлять.

В Большом зале был представлен проект Рок-хиты по-русски. Концертный оркестр духовых инструментов под управлением Юрия Меркулова и солисты филармонии исполнили известные отечественные рок-композиции в оркестровой обработке.

Звучание было неожиданным. Это подтверждает роль филармонии как творческой лаборатории, где происходит диалог эпох и жанров. Где привычные мелодии обретают новое дыхание, а публика может услышать иную интерпретацию.

Благодарю коллектив Белгородской филармонии. Такие проекты показывают, что филармония сегодня живет в ритме времени, сохраняя свою академическую основу.

Больше новостей на News-belgorod.ru