Побывал на концерте в Белгородской государственной филармонии
8 января 2026, 19:15
Побывал на концерте в Белгородской государственной филармонии. В очередной раз убедился: наши умеют удивлять.
В Большом зале был представлен проект Рок-хиты по-русски. Концертный оркестр духовых инструментов под управлением Юрия Меркулова и солисты филармонии исполнили известные отечественные рок-композиции в оркестровой обработке.
Звучание было неожиданным. Это подтверждает роль филармонии как творческой лаборатории, где происходит диалог эпох и жанров. Где привычные мелодии обретают новое дыхание, а публика может услышать иную интерпретацию.
Благодарю коллектив Белгородской филармонии. Такие проекты показывают, что филармония сегодня живет в ритме времени, сохраняя свою академическую основу.
Источник: Telegram-канал "От первого лица | Министр культуры", репост Минкультуры. Белгород