Наступил 2026 год, и первые его дни — лучшее время, чтобы оглянуться и вспомнить самое важное, что мы сделали вместе

7 января 2026, 13:33

Наступил 2026 год, и первые его дни лучшее время, чтобы оглянуться и вспомнить самое важное, что мы сделали вместе. Прошедший, юбилейный год 80-летия Великой Победы стал для нас годом не только памяти, но и конкретных дел. Мы воплотили в жизнь несколько очень значимых проектов.

В Сквере Победы, который официально получил это почётное название, теперь стоит памятный знак Детям войны по инициативе самих жителей, чьё детство опалила война. Это место силы и памяти для всего округа.

Пяти нашим фронтовикам-участникам Великой Отечественной войны было присвоено звание Почётный гражданин Губкинского городского округа. Их подвиг наша вечная ценность.

Также был реализован инициативный проект Стена Памяти. Благодаря активному отклику жителей, на стене размещено 1000 фотографий участников войны, каждая из которых уникальная семейная история.

Перспективные победители кадрового конкурса Команда Губкина отправились за вдохновением и опытом в город-герой Волгоград. Эта поездка больше, чем экскурсия. Это глубокое погружение в историю, которое вернулось к нам новыми идеями и укреплённой гражданской ответственностью.

А в сквере Десантников был открыт памятник легендарному командующему ВДВ Василию Маргелову. Это дань уважения всем поколениям крылатой пехоты.

Каждое из этих событий кирпичик в фундамент нашего общего будущего. Память, уважение к старшим и вера в энергию молодых вот что делает нас сильным и единым сообществом. Пусть 2026-й будет годом мира, созидания и новых добрых дел на благо Губкина.

Больше новостей на News-belgorod.ru