6 января 1954 года Белгородская область появилась на карте СССР как самостоятельный регион

6 января 2026, 15:39

6 января 1954 года Белгородская область появилась на карте СССР как самостоятельный регион.

Получив статус самостоятельной территориальной единицы, Белгородская область за семь десятилетий стала лидером аграрного производства и одной из ключевых металлургических площадок России.

72 года спустя: рассказываем, как образовалась и развивалась Белгородская область.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru