6 января 1954 года Белгородская область появилась на карте СССР как самостоятельный регион
6 января 2026, 15:39
6 января 1954 года Белгородская область появилась на карте СССР как самостоятельный регион.
Получив статус самостоятельной территориальной единицы, Белгородская область за семь десятилетий стала лидером аграрного производства и одной из ключевых металлургических площадок России.
72 года спустя: рассказываем, как образовалась и развивалась Белгородская область.