Два юбилея – две судьбы: Евгения Гапоненко и Надежда Мищенко отметили знаменательные даты

6 января 2026, 15:12

Два юбилея две судьбы: Евгения Гапоненко и Надежда Мищенко отметили знаменательные даты

Глава администрации муниципалитета Дмитрий Панков лично поздравил с юбилеями Евгению Борисовну и Надежду Николаевну.

Евгении Гапоненко из Замостья исполнилось 90 лет. Она окончила три класса Замостянской школы и с десяти лет начала работать дояркой в колхозе. Затем перешла в Грайворонскую МПМК, где трудилась штукатуром-маляром. До выхода на пенсию работала в психиатрической больнице. Имеет почетное звание Ветеран труда. В 1956 году Евгения Борисовна вышла замуж за Ивана Петровича. Вместе они вырастили троих детей, в семье пять внуков и шесть правнуков.

Надежде Мищенко из Грайворона исполнилось 85 лет. Родилась в селе Новостроевка-Вторая и после семи классов школы начала работать дояркой в колхозе Восход. Параллельно училась в вечерней школе. В 1961 году переехала в посёлок Чапаевский, где работала свекловичницей в колхозе Большевик. От предприятия Надежда Николаевна отучилась на агронома в Чернянском сельхозтехникуме и до самого выхода на заслуженный отдых трудилась агрономом. Имеет статус Дети войны. Вместе с мужем воспитала двух дочерей. В семье шесть внуков и двенадцать правнуков.

От всей души поздравляем Евгению Борисовну и Надежду Николаевну с юбилеями! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, счастья, любви и заботы близких!

#НП_Семья

Больше новостей на News-belgorod.ru