Валентин Демидов провел планерку на коммунальном предприятии Белгорода

6 января 2026, 13:45

Валентин Демидов провел планерку на коммунальном предприятии Белгорода

Как отметил мэр, задача обеспечить городу привычный ритм и комфорт, несмотря на ухудшение погодных условий.

В штатном режиме на улицах города каждый день до 50 единиц техники и 150 человек для ручной уборки остановок, переходов, тротуаров.

В усиленном режиме (при ухудшении погодных условий): готовы задействовать резерв до 75 единиц своей техники и 25 единиц от подрядчиков, а также 225 рабочих.

Сейчас в краткосрочном ремонте 2 машины (тормозная система, редуктор) они вернутся в строй в ближайшее время.

Ежедневно мониторим поступающие обращения от горожан. Задача специалистов Белгорблагоустройства, УК, подрядных организаций максимально оперативно отрабатывать каждое. Несмотря на сложные погодные условия, жалоб относительно немного. В основном жители обращаются по поводу качества уборки во дворах многоэтажных домов и в частном секторе.

Мэр поблагодарил коммунальщиков за труд, а жителей призвал быть предельно внимательными на дорогах и тротуарах.

Мэрия|Белгород в ТГ ВК MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru