Грабовское Сумской области – под контролем российских военнослужащих
5 января 2026, 14:46
Грабовское Сумской области под контролем российских военнослужащих. К этому привели активные действия подразделений 34-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады северян. Бойцы ежесуточно продвигаются вперёд в рамках создания полосы безопасности, в том числе рядом с Белгородской областью.
Кадры боевой работы Севера показали в Минобороны России.
В Грабовском ВС РФ уничтожили основные очаги сопротивления ВСУ артиллерией и FPV-дронами. После этого противник был вынужден выйти из села. Наши штурмовики смогли закрепиться в населённом пункте и провести зачистку зданий, подвалов и прилегающих лесополос.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"