С 12 мая по 4 сентября 2025 года в Волоконовском муниципалитете успешно осуществлялся Губернаторский проект по социальному туризму «К соседям в гости!»

3 января 2026, 15:30

С 12 мая по 4 сентября 2025 года в Волоконовском муниципалитете успешно осуществлялся Губернаторский проект по социальному туризму К соседям в гости!.

Благодаря ему жители соседних муниципалитетов смогли посетить исторические места, познакомиться с культурными традициями нашего края и увидеть его современные объекты и достопримечательности. За время проекта было организовано 28 экскурсий для 1260 гостей.

Важно, что проект был взаимным: 810 жителей Волоконовского округа также побывали на познавательных экскурсиях в соседних муниципалитетах Белгородской области.

Эстафету гостеприимства успешно подхватил проект Детский туризм, стартовавший 19 сентября. 40 школьников из Корочанского округа познакомились с достопримечательностями Волоконовского округа, и ровно столько же наших учащихся совершили ответный познавательный визит.

Проект К соседям в гости! это больше, чем просто экскурсии. Это яркие эмоции, новые открытия и укрепление связи с малой Родиной.

Больше новостей на News-belgorod.ru