ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в городе Белгороде, Белгородском МО и Шебекинском МО 15:03

3 января 2026, 15:15

ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в городе Белгороде, Белгородском МО и Шебекинском МО 15:03.

Как утилизировать новогоднюю ёлку после праздников?

Минприроды поясняет: отслужившие новогодние деревья относятся к крупногабаритным отходам (КГО) согласно федеральному закону Об отходах производства и потребления.

Как правильно сдать ёлку?

Отнесите её в специальные места накопления КГО, внесённые в реестр.

Вывоз будет произведён по утверждённому графику только из этих точек.

Что запрещено?

Выбрасывать в контейнеры для обычного мусора (ТКО).

Оставлять возле мусорных площадок, подъездов или во дворах.

Сваливать в не предназначенных для КГО местах.

Почему это важно?

Несоблюдение правил мешает работе спецтехники, приводит к образованию свалок и вредит экологии региона.

Центр экологической безопасности призывает жителей Белгородской области ответственно утилизировать отходы. Сохраняйте чистоту и берегите природу!

Источник: Центр экологической безопасности

Больше новостей на News-belgorod.ru