На месте происшествия в Белгороде идут работы

2 января 2026, 14:15

На месте происшествия в Белгороде идут работы

Как рассказал мэр города Валентин Демидов, вышли три бригады спасатели и коммунальщики, около 35 человек.

Их задачи разделены:

Первые тщательно, с соблюдением всех мер безопасности, убирают осколки и строительный мусор.

Вторые сразу за ними монтируют временные конструкции из пеноплекса, чтобы защитить квартиры от холода.

Параллельно 17 сотрудников городских служб проводят обследование пострадавших жилых помещений. Они фиксируют повреждения не только в квартирах, но и у автомобилей, чтобы составить детальные описи для последующего восстановления.

Задача договориться с руководителями строительных компаний, чтобы они оперативно вывели на объект специализированные бригады. Нам нужно перейти от временных мер к капитальному ремонту в максимально сжатые сроки, - отметил Валентин Демидов.

Особую благодарность глава администрации города выразил службам экстренного реагирования за слаженную работу, а жителям за выдержку в непростой ситуации.

Если вам нужна помощь или вы ещё не сообщили о повреждениях, звоните по телефону 112.

Мэрия|Белгород в ТГ ВК MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru