В 2025 году на территории Белгородской области открыли 5 «Добро.Центров»
В 2025 году на территории Белгородской области открыли 5 Добро.Центров
Миссия Добро.Центров содействовать гражданским инициативам и помогать в реализации идей, направленных на улучшение жизни в регионе. Здесь активисты могут получить необходимую ресурсную, методическую и организационную поддержку.
В 2025 году было открыто сразу пять новых Добро.Центров:
- в Губкине на базе отреставрированного молодёжного центра Россия;
- в Бирюче, Прохоровке и Валуйках в Центрах молодёжных инициатив;
- в Белгороде в культурном центре Октябрь.
Каждое открытие это новый шаг к созданию доступной среды для добровольчества, где любой житель области может получить помощь в воплощении своей общественно полезной идеи.
На данный момент на территории Белгородской области уже работает 22 центра. Работа по развитию инфраструктуры продолжится в будущем. В регионе планируется открыть ещё 6 Добро.Центров.