Валентин Демидов: У нашего зимующего у УСК Хоркиной лебедя появился свой тёплый дом

31 декабря 2025, 09:51

У нашего зимующего у УСК Хоркиной лебедя появился свой тёплый дом

О новоселье позаботились коммунальщики Белгорблагоустройства: они изготовили и установили ему надежное укрытие в камышах. Это домик из дерева с подстилкой, который станет надёжной защитой от ветра и морозов. В нем птице, которая не может улететь в силу особенностей крыльев, будет спокойно и комфортно.

Я искренне благодарю всех, кто проявил заботу и так быстро сделал жилище для нашего гостя. И снова прошу: постарайтесь его не беспокоить, а самое главное, не кормите хлебом это очень опасно для его здоровья. Природной пищи в водоёме ему достаточно, а в сильные морозы специалисты обеспечат специальной подкормкой.

Пусть это маленькое предновогоднее новоселье станет символом того, что доброта и любовь главные ценности.

С наступающим Новым годом!

Мэр Белгорода ТГ | ВК | MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru