В Белгороде официально открыли монумент в память о мирных жителях региона, погибших в результате обстрелов ВСУ
30 декабря 2025, 18:48
В Белгороде официально открыли монумент в память о мирных жителях региона, погибших в результате обстрелов ВСУ
Он установлен на том самом месте, где стояла инсталляция Сердце, ставшая негласным символом трагедии 30 декабря 2023 года.
Бронзовая скульптура высотой пять метров и весом около четырёх тонн изображает ангела с ребёнком на руках. Автор памятника Андрей Коробцов в своей работе сохранил образ того самого раненого сердца Белгорода.
Память о погибших останется с нами навсегда.
Источник: Telegram-канал "Белгород-медиа"