В Белгороде официально открыли монумент в память о мирных жителях региона, погибших в результате обстрелов ВСУ

30 декабря 2025, 18:48

В Белгороде официально открыли монумент в память о мирных жителях региона, погибших в результате обстрелов ВСУ

Он установлен на том самом месте, где стояла инсталляция Сердце, ставшая негласным символом трагедии 30 декабря 2023 года.

Бронзовая скульптура высотой пять метров и весом около четырёх тонн изображает ангела с ребёнком на руках. Автор памятника Андрей Коробцов в своей работе сохранил образ того самого раненого сердца Белгорода.

Память о погибших останется с нами навсегда.

Мы в MAX

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru