Проект «Киберщит» сократил подростковую преступность на 7 % в Белгородской области

30 декабря 2025, 14:27

Проект Киберщит сократил подростковую преступность на 7 % в Белгородской области. Наибольший показатель снижения зафиксировали в Старооскольском и Губкинском округах.

На заседании регионального правительства министр цифрового развития Сергей Четвериков доложил об итогах реализации проекта:

Проект запустили в 2024/25 учебном году. Он охватил 89 % белгородских школьников. Занятия проходили в 525 школах региона и включали обязательные классные часы, позволяя детям с раннего возраста получать знания по кибербезопасности.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru