За неделю белгородцы перечислили мошенникам свыше 67 млн рублей
30 декабря 2025, 13:07
За неделю белгородцы перечислили мошенникам свыше 67 млн рублей.
Так, 28 млн рублей потеряла 62-летняя жительница областного центра. Аферисты позвонили ей под предлогом замены домофона и убедили продиктовать код из смс. Потом женщине стали поступать звонки от якобы сотрудников Росфинмониторинга, правоохранительных органов и силовых структур. Дальше злоумышленники заставили пенсионерку продать квартиру. В итоге белгородка лишилась огромной суммы денег.
Полицейские возбудили уголовное дело. Личности аферистов устанавливаются.
А всего в этом году жители региона отправили на счета мошенников более 1,3 млрд рублей.
Будьте внимательны сами и предупредите своих близких: не отвечайте на звонки с неизвестных номеров!
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"