В 2025 году 800 человек прошли отбор в белгородскую «Школу 21»
30 декабря 2025, 10:15
В 2025 году 800 человек прошли отбор в белгородскую Школу 21
Сейчас в ней учатся 200 человек, в том числе школьники.
Вячеслав Гладков подчеркнул, что это уникальный случай: ни в одной Школе 21 в России не обучаются дети. Это результат работы системы непрерывного IT-образования, считает глава региона.
Губернатор привёл в пример 14-летнего Максима Тетерева, который с успехом справляется со сложными программами и уже готовится к стажировке в Сбере.
Конечно же, мы понимаем, что те, кто заканчивает школу, они получают не просто качественный диплом об образовании, они получают уверенное движение в своей карьере, в своей доходной части. И мы рады, что это происходит в рамках тех образовательных процессов, которые были организованы в Белгородской области, подчеркнул глава региона.
Подписаться на нас|Прислать новость|MAX
Источник: Telegram-канал "Мир Белогорья"