В 2025 году 800 человек прошли отбор в белгородскую «Школу 21»

30 декабря 2025, 10:15

В 2025 году 800 человек прошли отбор в белгородскую Школу 21

Сейчас в ней учатся 200 человек, в том числе школьники.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что это уникальный случай: ни в одной Школе 21 в России не обучаются дети. Это результат работы системы непрерывного IT-образования, считает глава региона.

Губернатор привёл в пример 14-летнего Максима Тетерева, который с успехом справляется со сложными программами и уже готовится к стажировке в Сбере.

Конечно же, мы понимаем, что те, кто заканчивает школу, они получают не просто качественный диплом об образовании, они получают уверенное движение в своей карьере, в своей доходной части. И мы рады, что это происходит в рамках тех образовательных процессов, которые были организованы в Белгородской области, подчеркнул глава региона.

Подписаться на нас|Прислать новость|MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru