Губернатор раскритиковал работу белгородских чиновников с НКО

29 декабря 2025, 18:12

Губернатор раскритиковал работу белгородских чиновников с НКО

Вопрос эффективности ресурсных центров подняли в связи с низкой результативностью заявок от региона в конкурсах Фонда президентских грантов, несмотря на большое количество поданных проектов. Анализ показал системные проблемы на муниципальном уровне: в большинстве округов либо отсутствуют ответственные сотрудники за взаимодействие с НКО, либо эту работу ведут формально.

Для исправления ситуации министерство подготовило дорожную карту. В январе 2026 года планируют обучить ответственных сотрудников администраций, начать консультирование по созданию и развитию ресурсных центров, провести инвентаризацию НКО и ввести оценку эффективности работы муниципалитетов.

Подробнее на сайте.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru