В 2026 году Белгородская область получит 1,3 млрд рублей из федерального бюджета на обновление общественного транспорта
29 декабря 2025, 14:03
В 2026 году Белгородская область получит 1,3 млрд рублей из федерального бюджета на обновление общественного транспорта. В 2027 и 2028 годах по 1,5 млрд рублей. Помощь поступит по нацпроекту Инфраструктура для жизни.
Господдержка будет осуществляться на условиях софинансирования. Всего в регионы на эти цели в ближайшие три года направят почти 32 млрд рублей. Средства предоставят на обновление транспорта в населённых пунктах, где проживает более 50 000 человек.
Важно, чтобы регионы могли сами определять необходимый для них механизм обновления общественного транспорта, который больше всего соответствует интересам жителей, отметил председатель кабмина Михаил Мишустин.
В этом году Государственная транспортная лизинговая компания поставила регионам почти 3 500 единиц транспорта. Так, на прошлой неделе восемь автобусов поступили в Белгородскую область, добавил вице-премьер Марат Хуснуллин.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"