Белгородские спасатели освободили лебедя, попавшего в ледяной плен

28 декабря 2025, 12:36

Белгородские спасатели освободили лебедя, попавшего в ледяной плен

В карьере у Болховца экологи обнаружили птицу, вмёрзшую в лёд. Его стая не улетала, а кружила рядом, не оставляя сородича в беде, рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.

Сотрудники водно-спасательной станции вызволили лебедя. Окрепнув, птица присоединилась к своей верной стае и улетела.

Это лишь один из тысяч ваших выездов. Но он так ясно говорит о главном: для вас нет неважных жизней. Вы спасаете город, людей, а когда нужно и природу, которая нас окружает, написал Валентин Демидов.

Подписаться на нас|Прислать новость|MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru