О техническом обслуживании внутридомового газового оборудования
О техническом обслуживании внутридомового газового оборудования
В целях регулярного технического обслуживании (ТО) внутридомового газового оборудования состоялась рабочая встреча с представителем АО Газпром газораспределение Белгород с участием глав территориальных администраций, председателей уличных комитетов, ТСЖ и управляющих компаний. Ключевой темой обсуждения стала проблема недопуска собственниками жилья специалистов для проведения обязательного ТО.
Обращаем ваше внимание на следующее:
1. Техническое обслуживание это обязательное требование закона. Собственник жилого помещения обязан обеспечивать своевременное и беспрепятственное проведение проверок и технического обслуживания газового оборудования.
2. Регулярное ТО основа вашей безопасности. Профилактические работы позволяют своевременно выявить и устранить потенциальные неисправности, предотвращая угрозу жизни и здоровью людей.
3. Последствия недопуска специалистов:
Высокий риск возникновения чрезвычайных ситуаций (отравление угарным газом, взрыв).
Приостановка подачи газа. В случае двукратного недопуска специалиста для проведения ТО, поставщик газа в соответствии с законодательством обязан приостановить подачу газа до устранения нарушения.
В целях упорядочения процесса и недопущения срывов графика ТО, по итогам встречи принято решение о взаимодействии:
Согласование графика посещений будет организовано через глав территориальных администраций, представителей ТСЖ и управляющих компаний для выбора наиболее удобного для жителей времени.
Прямая связь с газовой службой. Вы также можете самостоятельно согласовать время визита специалистов по телефонам:
4-52-96
3-37-44
3-02-12
Убедительно просим всех жителей округа с пониманием и ответственностью отнестись к необходимости проведения технического обслуживания газового оборудования.
#Алексеевскиймуниципальныйокруг