Образовательные организации Белгородской области – в числе лидеров Всероссийской акции «БумБатл»
Образовательные организации Белгородской области в числе лидеров Всероссийской акции БумБатл
Она проходит в поддержку нацпроекта Экологическое благополучие.
Акция даёт возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги. Но это ещё и соревнование по количеству собранной макулатуры, где можно побороться за первенство в командном или индивидуальном зачёте.
Так образовательные организации Белгородской области входят в пятерку лидеров группового рейтинга.
В категории Школы Борисовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А. М. Рудого занимает 5 место с результатом 29517 кг.
В категории Колледжи 4 место у Корочанского сельскохозяйственного техникума с результатом 11042,50 кг.
В категории Вузы 4 место у БГТУ им. В.Г. Шухова с результатом 15620 кг.
В целом участники из Белгородской области зарегистрировали в акции 369056,10 кг макулатуры, что является вторым результатом по стране в категории средние регионы.
В зимний сезон акции, который стартовал 1 декабря, помимо сбора макулатуры, участники смогут побороться за призы в творческом конкурсе Новогодняя эко-игрушка от БумБатла. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо собрать макулатуру и изготовить игрушку: бумажное животное (панду, сову или символ своего региона), экоснежинку, шар в технике папье-маше или символ года. Украсить елку экоигрушкой и сделать фото или видео. И опубликовать пост в соцсетях с хештегами #бумбатл #нацпроектэкоблагополучие #экосистема #эконовыйгод.
Победителей ждут звание Экодизайнер года, дипломы и призы зрительских симпатий. Оцениваются оригинальность идеи, качество исполнения, креативный подход и экологический посыл. Итоги творческого конкурса будут подведены в январе 2026 года.