В Старом Осколе состоялось совещание с губернатором

25 декабря 2025, 11:16

В Старом Осколе состоялось совещание с губернатором

Сегодня в ходе рабочей поездки в наш город губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание по организации водоснабжения и водоотведения в муниципалитете.

На данный момент в Старом Осколе две большие проблемы: нехватка дебета воды и аварийность. И решение этих задач приоритет нашей работы. Потому что без воды человек жить не может,

отметил Вячеслав Владимирович.

За прошедшие два года:

- заменены около 250 единиц насосного оборудования;

- 10 бездействовавших скважин запущены в работу, ещё две переоборудованы в этом году;

- капитальный ремонт сетей завершён в микрорайонах Олимпийском, Космос и районе ИЖС ПромАгро;

- в следующем году планируется завершить обновление водоснабжения Ильинского водозабора;

- проектируются участки водопровода в микрорайонах Научный центр 2 и Зелёный Лог;

- намечена передача в эксплуатацию Тереховского водозабора.

Нам предстоит проделать большой объём работы. Наша первоочередная задача в этом направлении увеличение строительства многоквартирного жилья в рамках комплексного подхода.

Благодарю Вячеслава Владимировича за помощь и заботу о будущем Старого Оскола,

- рассказал на своей странице глава администрации Старооскольского городского округа Михаил Лобазнов.

Наш канал в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru