За три года «Поезда здоровья» обследовали 250 тысяч белгородцев

25 декабря 2025, 11:01

За три года Поезда здоровья обследовали 250 тысяч белгородцев

Ежегодно мобильные медкомплексы посещают около 200 населённых пунктов региона. Благодаря их работе 80% случаев онкологических заболеваний из 100% выявляются на ранней стадии, рассказал Вячеслав Гладков.

Это значит, что спасены человеческие жизни. И если бы не было Поездов здоровья, то могло бы быть самое тяжёлое, тяжёлые последствия, потому что страшное заболевание, к сожалению, с большим, высоким уровнем смертности., отметил губернатор.

Он также рассказал, что в 2026 году при поддержке компании Русагро на маршруты выйдут ещё два медкомплекса.

Подписаться на нас|Прислать новость|MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru