Белгородская облдума предложит правительству РФ ввести двойные пенсии для пострадавших от атак ВСУ детей

25 декабря 2025, 09:09

Белгородская облдума предложит правительству РФ ввести двойные пенсии для пострадавших от атак ВСУ детей

По действующему законодательству дети-инвалиды, потерявшие одного или обоих родителей, могут получать только одну пенсию: либо по инвалидности, либо по случаю потери кормильца. Новый подход, который предлагают парламентарии, будет более социально справедливым и затронет тех, кому помощь от государства сейчас нужнее всего.

Подробности на нашем сайте.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru